В мире
Пентагон заявил, что в "горячей линии" с РФ по Украине нет необходимости

Пресс-секретарь Пентагона Кирби: необходимости в "горячей линии" с Россией сейчас нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Отдельная "горячая линия" между Россией и США по ситуации на Украине не нужна, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
Он подчеркнул, что в настоящее время у двух стран есть много каналов для коммуникаций, в том числе прямых, на уровне военного руководства.
«

"Несколько дней назад министр (обороны США Ллойд Остин, – ред.) провел разговор с коллегой (главой Минобороны РФ Сергеем, – ред.) Шойгу... Я не думаю, что нам сейчас нужна отдельная "горячая линия" по Украине", – приводит слова Кирби РИА Новости.

В последнее время Запад обвиняет Россию в подготовке "вторжения" на Украину. Европейские и американские СМИ регулярно пишут о "российской агрессии" и называют ее основанием для поставок Киеву вооружения.
Кремль неоднократно опровергал эти сообщения. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение, и это никому не угрожает.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский сенатор-республиканец Марко Рубио предложил новый проект санкций против России в случае "вторжения" на Украину.
Киев предложил провести саммит РФ – США – Украина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем