В России
Врач назвал симптомы "омикрона"

Аллерголог Болибок назвал отличительную особенность штамма коронавируса "омикрон"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок назвал некоторые симптомы омикрон-штамма коронавируса, сообщает телеканал "Москва 24".
К ним он отнес головную боль, повышение температуры и сильную слабость. В отличие от дельта-штамма при "омикроне" заразившиеся не чувствуют боли в груди, обратил внимание Болибок. Кроме того, по его словам, обоняние у пациентов может пропадать, когда вирус уже побежден и организм идет на поправку.
Ранее британский телеканал Sky News опубликовал данные Кембриджского института терапевтической иммунологии, согласно которым "омикрон" не столь опасен для человека, как "дельта" и другие разновидности коронавируса.
Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов в интервью "Царьграду" допустил, что коллективный иммунитет в России уже выработан, поэтому омикрон-штаммом сограждане переболеют в легкой форме или вообще не заметят заражения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению кандидата медицинских наук Андрея Кондрахина, "омикрон" не проникает в легкие и проявляется как обычная ОРВИ.
Гинцбург рассказал, как перенес заражение "омикроном"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем