В мире
Лавров: в мире накапливается конфликтный потенциал

Глава МИД РФ Лавров заявил о росте конфликтного потенциала на международной арене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. НАТО не прекращает попыток искусственно расширить альянс и втянуть в него Украину, заявил на ежегодной пресс-конференции глава российского МИД Сергей Лавров.
По его словам, ситуация в мире не улучшается, "накапливается конфликтный потенциал", чему способствуют западные страны, которые "взяли курс на подрыв архитектуры международных отношений".
«
"Не прекращаются попытки искусственно расширять состав Североатлантического альянса, втягивать туда Украину, в частности. Недавно прозвучали достаточно интересные заявления от руководства НАТО. От США о том, что и скандинавские страны, которые не являются членами Североатлантического альянса, будут приветствоваться. То есть такое искусственное заманивание, искусственное расширение этой структуры, которая после "холодной" войны, после исчезновения Варшавского договора потеряла смысл своего существования", – приводит слова Лаврова РИА Новости.
Глава российского МИД подчеркнул, что Москва готова к любому развитию событий и ждет быстрого ответа Соединенных Штатов и их союзников по НАТО на сформулированные РФ предложения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД РФ назвали главную проблему на переговорах с США.
Володин: у России есть оружие, которого нет ни у кого
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем