Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Санкции против России - лишь часть инструментария в случае эскалации на Украине. Об этом заявил на брифинге советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
О важности "жестких" экономических санкций против России в случае эскалации ситуации вокруг Украины предупреждают премьер Великобритании и генсек НАТО. Борис Джонсон и Йенс Столтенберг обсуждали эту тему в телефонном разговоре.
Американский сенат не принял законопроект о санкциях против газопровода "Северный поток-2", предложенный республиканцем Тедом Крузом. Для утверждения документа требовалось 60 голосов, но набрать их не удалось.
Украинские военные провели тренировки с использованием американских комплексов Javelin. Ролик опубликовало Минобороны в Киеве.
В Португалии в эту пятницу отменяют часть ограничений, введенных из-за ухудшения эпидситуации.В том числе, на массовые мероприятия можно будет попасть без предъявления теста на COVID-19. Но только в том случае, если человек прошел вакцинацию и еще получил бустерную дозу.
Рассеянный склероз, скорее всего, возникает, как осложнение одной из разновидностей герпеса. А именно, вируса Эпштейна - Барр. Такую причину болезни называют ученые из Гарвардского университета.
Обсудить
Рекомендуем