В мире
"Разрыв отношений". Песков предупредил о последствиях санкций против России

Пресс-секретарь президента Песков сравнил возможные новые санкции США с разрывом отношений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Введение новых санкций США в отношении России, которые предлагают задействовать демократы, будет расцениваться как попытка разорвать двусторонние отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Накануне группа сенаторов-демократов представила законопроект очередных санкций против России, который предусматривает персональные ограничения в отношении президента РФ Владимира Путина и ряда высокопоставленных чиновников.
«

"Речь идет о санкциях, которые, по своей сути, и с учетом неминуемого адекватного ответа фактически можно приравнять к инициативе по разрыву отношений", – сказал он журналистам, его цитирует РИА Новости.

Песков подчеркнул, что иначе интерпретировать формулировки новых ограничений невозможно.
Предложение ввести против России очередные санкции прозвучало на фоне серии встреч представителей РФ с коллегами из США и НАТО для обсуждения гарантий безопасности. Москва настаивает на нерасширении Североатлантического альянса на восток, отказе от приглашения в блок бывших стран СССР, а также на неразмещении в государствах, граничащих с РФ, американских ракет малой и средней дальности.
Вашингтон, в свою очередь, продолжает обвинять Москву в подготовке "вторжения" на Украину. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом Минских договоренностей.
Ранее радио Sputnik сообщило, как сенатор Пушков прокомментировал возможность введения американских санкций лично против президента Путина.
"Нас не запугать". Антонов прокомментировал угрозы санкций из Вашингтона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем