Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Контингент ОДКБ оказал серьезную помощь Казахстану. Ситуация в республике стабилизировалась. Недооценивать роль миротворцев было бы неверно, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Более двух тысяч миротворцев и 250 единиц техники участвовали в миссии ОДКБ в Казахстане. Свои подразделения прислали Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан, рассказал генсек организации Станислав Зась.
Евросоюз тесно сотрудничает с США по вопросу переговоров с Россией о безопасности в Европе, заявил глава европейской дипломатии перед началом неформальной встречи глав минобороны ЕС во Франции. Жозеп Боррель призвал их прекратить жаловаться и критиковать тот факт, что представители Союза не присутствовали за столом переговоров в Женеве.
Введение новых санкций не сдерживает, а делает Россию "еще упрямее", считает бывший посол Великобритании в России Энтони Брентон. По его словам, западные страны упорно продвигают свои идеи, в результате чего возрастает риск "очень опасной конфронтации".
В Тбилиси проходит очередное заседание суда по делу о незаконном пересечении границы бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Перед зданием горсуда собрались около двухсот сторонников опального политика.
Обсудить
Рекомендуем