В мире
В МВД Германии уточнили, в каком случае полностью заблокируют Telegram

Глава МВД Германии Фезер: Telegram будет заблокирован в случае неисполнения им законов ФРГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Мессенджер Telegram может быть заблокирован на территории ФРГ, если его руководство не начнет исполнять требования немецкого законодательства, заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер в интервью газете Die Zeit.
Ранее она уже поднимала вопрос об ужесточении политики в отношении мессенджера из-за того, что на платформе Telegram, по ее словам, публикуются призывы к расправе над представителями властей.
Фезер также отметила, что мессенджер получает большое количество уведомлений о нарушениях, однако не торопится их исправлять, поэтому МВД возьмет этот процесс под контроль.
«
"Сказать, что в конечном итоге мы отключим сервис, – это было бы явно болезненно для любого поставщика услуг. Но мы должны всегда смотреть, что произойдет, если сервис будет отключен, – тогда придет другой и мы встанем перед той же проблемой. Поэтому я не исключаю, что мы должны нарастить усилия в юридической плоскости", – сказала министр.
Она также подчеркнула, что Германия не в состоянии урегулировать эту ситуацию в одиночку, поэтому требуется общеевропейское решение.
Фезер добавила, что блокировка мессенджера является крайней мерой и будет применена, только если провалятся все остальные варианты урегулирования ситуации.
Претензии ФРГ к Telegram заключаются в том, что мессенджер не соблюдает национальное законодательство – в частности, платформа якобы не удаляет противоправный контент. Кроме того, власти Германии требуют от Telegram назначить контактное лицо, через которое они могли бы передавать уведомления о штрафах.
Ранее эксперт рассказал радио Sputnik, как мошенники используют имя создателя Telegram Павла Дурова для обмана пользователей.
Пользователи Instagram смогут воспользоваться новой функцией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем