В России
Названо число нарушений масочного режима в транспорте Москвы за год

Более 550 тысяч нарушений масочного режима выявили в московском транспорте в 2021 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" зафиксировали более 550 тысяч нарушений масочного режима в московском транспорте в 2021 году, соблюдение антиковидных мер на территории всего транспортного комплекса столицы остается обязательным, проверки усилены, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Владислав Султанов.
«
"В 2021 году контролеры "Организатора перевозок" выявили более 550 тысяч пассажиров, которые пренебрегли средствами защиты в транспорте. Мы продолжаем усиленные проверки соблюдения масочного режима на входе, платформах, в вагонах поездов метро, МЦК, МЦД, на наземном, железнодорожном транспорте и вокзалах Москвы. Сейчас доля ответственных граждан, понимающих необходимость ношения средств индивидуальной защиты, увеличивается. Почти все пассажиры заходят в метро в масках", – рассказал Султанов.
Он напомнил, что, в соответствии с требованием Роспотребнадзора, маски по-прежнему обязательны, соблюдение масочного режима препятствует распространению вируса. Султанов призвал пассажиров относиться с уважением друг к другу и соблюдать простые меры защиты, находясь в общественных местах, в том числе в транспорте.
В декабре почти 50 тысяч пассажиров нарушили масочный режим в городском транспорте Москвы. А в новогодние праздники было выявлено более шести тысяч нарушений антиковидных мер.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что ответственный подход к соблюдению масочного режима, регулярное мытье рук, поддержание социальной дистанции и вакцинация дают абсолютную гарантию, что человек не заразится и не заболеет коронавирусной инфекцией.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько случаев заражения омикрон-штаммом выявили в России.
Врач спрогнозировал сроки "падения" омикрон-штамма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем