Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сенаторы-демократы США сегодня представят новый пакет санкций против России на случай эскалации ситуации вокруг Украины. Как пишут американские СМИ со ссылкой на Совет нацбезопасности, Белый дом поддерживает предлагаемый законопроект.
Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в столице республики. Об этом заявил на пресс-конференции в Баку посол страны в Азербайджане Сержан Абдыкаримов.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Алма-Ате встретился с родственниками полицейских и военнослужащих, погибших в ходе трагических событий. Глава республики выразил им соболезнования и пообещал всяческую поддержку со стороны государства.
Генсек внешнеполитической службы ЕС Стефано Саннино обсудил в Брюсселе с замгоссекретаря США Уэнди Шерман российские предложения по безопасности. В заявлении внешнеполитической службы ЕС отметили, что в повестке также значился вопрос "российского военного наращивания вокруг Украины".
"Молдовагаз" попросит "Газпром" об отсрочке платежа за газ до конца января. Как сообщила пресс-служба кабмина Молдавии, компания инициирует обсуждение возможности продления срока оплаты счетов в наблюдательном совете 17 января.
Кабмин Украины ввел госрегулирование цен на ряд продуктов. В их числе гречневая крупа, сахар, мука, макароны, молоко, подсолнечное и сливочное масло, курица и яйца.
Обсудить
Рекомендуем