Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Связи между военными учениями в России и проведением переговоров с НАТО нет. Речь идет о российских подразделениях, которые находятся на территории своей страны, пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Россия и Запад должны вернуться к общим принципам архитектуры безопасности в Европе. "Стороны должны создать более эффективные механизмы урегулирования кризисов", - написал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своем блоге.
"Молдовагаз" попросит "Газпром" об отсрочке оплаты поставок газа до конца января. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдавии.
Двое американских советников будут работать в министерстве обороны Украины на постоянной основе. Крис Риззо и Тодд Браун будут помогать Киеву в проведении евроатлантической интеграции.
Квартиру в Одессе, в которой жил и работал писатель-сатирик Михаил Жванецкий, превратят в музей. В комнатах на втором этаже появятся экспозиции, а на первом создадут сувенирную лавку.
Американские "секретные тюрьмы", такие как Гуантанамо, являются постоянным напоминанием о преступлениях США в области прав человека, заявили в Пекине. США должны переосмыслить свои действия и немедленно закрыть подобные учреждения, добавили в МИД Китая.
Обсудить
Рекомендуем