МИД РФ: Джен Псаки делает заявления невпопад и вредит США

МИД РФ: сделанные невпопад заявления пресс-секретаря Белого дома Псаки вызывают сожаление

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Заявления пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о стратегической стабильности вызывают сожаление, поскольку она не владеет этой темой, обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее Джен Псаки предупредила о готовности Вашингтона к возможной дезинформации со стороны Москвы об итогах переговоров о стратегической стабильности.
«
"Что касается многочисленных, сделанных невпопад заявлений пресс-секретаря Белого дома, то вызывает искреннее сожаление, что американское руководство представлено людьми, настолько не владеющими предметом. Подобные заявления вредят... самим США, демонстрируют нежелание вникать в контекст и соприкасаться с реальностью", – приводит слова Захаровой РИА Новости.
Двусторонние консультации прошли в понедельник за закрытыми дверями в постоянном представительстве США при женевском отделении ООН и продлились семь с половиной часов.
Переговоры на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств РФ и США стали первым раундом в диалоге России и Запада по вопросам безопасности. Обсуждение этой темы продолжится в Брюсселе на заседании Совета Россия – НАТО 12 января и в Вене 13 января по линии ОБСЕ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия ожидает от США оперативного ответа по гарантиям безопасности.
Политолог: "жесткий" ответ НАТО на российские предложения развяжет нам руки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем