В мире
Захарова объяснила, почему Запад осудил ввод сил ОДКБ в Казахстан

Официальный представитель МИД РФ Захарова объяснила злобой заявления Запада о вводе миротворческих сил ОДКБ в Казахстан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Заявления западных стран о нелегитимности ввода миротворческих сил ОДКБ в Казахстан связаны с собственными провалами и продиктованы злобой, заявила в эфире "Соловьев Live" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее мнению, ОДКБ "сделала свое дело так, как делает свое дело врач высшей категории: моментально приведя всю ситуацию к показателям, которые были заявлены".
«
"Ну, это, конечно, вызывает раздражение, я очень могу это понять, потому (что) все операции западного мира, которые проводились, приводили к обратному, приводили к провалу. Я очень могу понять злобу и ненависть людей, которые сейчас на Западе критикуют, выражают недоумение по поводу действий ОДКБ по просьбе Казахстана, учитывая то, что они сотворили с Афганистаном, и то, как они оттуда вываливались", – приводит слова Захаровой РИА Новости.
Дипломат также напомнила, что предпринятые действия сил ОДКБ, которые взволновали Запад, прописаны в Договоре о коллективной безопасности с 1992 года.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании казахстанскими спецслужбами иностранца, организовавшего беспорядки в Алма-Ате.
МИД КНР: Россия и Китай не должны допустить войны в Центральной Азии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем