В мире
NYT: Администрация Байдена наняла метеорологов для противодействия России

NYT: администрация США наняла метеорологов для того, чтобы вычислить срок "нападения" РФ на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Администрация президента США наняла специалистов в области метеорологии, которые должны спрогнозировать срок "нападения" России на Украину, сообщает The New York Times со ссылкой на официальные источники.
Согласно данным издания, некоторые чиновники в США считают, что срок возможного нападения России на Украину зависит от погодного фактора. Источники газеты убеждены, что Москва была вынуждена отложить "нападение" на февраль, поскольку не промерзшая почва затрудняет передвижение военной техники.
«

"Хорошо подмороженная земля облегчает передвижение тяжелых транспортных средств и оборудования, тогда как мартовская весенняя оттепель создает грязевую трясину", – цитирует газету РИА Новости.

По сведениям The New York Times, американское правительство приняло решение о найме специалистов-метеорологов, которые могли бы спрогнозировать дату предполагаемого выдвижения российских войск.
Запад обвиняет Россию в приготовлениях к агрессии в отношении Украины. В ответ Москва заявляет, что НАТО использует ситуацию на Украине в качестве предлога для концентрации сил вблизи границы РФ. В Москве отмечают, что Россия не собирается ни на кого нападать, но оставляет за собой право на перемещение войск в пределах российской территории по своему усмотрению.
Ранее радио Sputnik сообщило, что источник рассказал РИА Новости об отказе США обсуждать вступление Украины в НАТО.
Пушков назвал "ахинеей" требования украинского посла о поставках оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем