Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости кардинально реорганизовать систему безопасности в стране. В частности, необходимо увеличить численность подразделений Нацгвардии и повысить уровень ее боеготовности.
Казахстан примет все меры для восстановления доверия инвесторов, завил президент республики Касым-Жомарт Токаев. По его словам, все обязательства и гарантии государства будут исполнены.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству за два месяца разработать и принять программу по повышению доходов населения страны. Глава государства также объявил пятилетний мораторий на увеличение зарплат членов правительства и депутатов.
Директор разведслужбы района Бати Кот в афганской провинции Нангархар Башир Абид скончался в результате нападения боевиков запрещенного в России "Исламского государства". Как сообщил РИА Новости источник, террористы минувшей ночью напали на одного из ключевых командиров движения "Талибан"*(находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).
Более 900 тысяч человек в Индии получили бустерную дозу вакцины от коронавируса в первый день кампании, сообщил Минздрав. Право на ревакцинацию в стране имеют более 57 миллионов человек.
Обсудить
Рекомендуем