В мире
Токаев сравнил со стаей гиен напавших на Алма-Ату террористов

Президент Казахстана Токаев: вооруженные боевики ринулись на Алма-Ату, как стая гиен

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Вооруженные боевики с трех направлений атаковали Алма-Ату, как огромная стая гиен, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
«

"Организаторы нападения утроили несколько волн агрессии. На первом этапе состоялись мирные протесты, затем, в частности в Алма-Ате, были проведены политические митинги, а потом на город из трех направлений, как огромная стая гиен, ринулись вооруженные боевики... А потом началось то, что в историю войдет, наверное, как алма-атинская трагедия", – приводит его слова РИА Новости.

Акции протеста в Казахстане начались 2 января на фоне двукратного повышения цен на сжиженный нефтяной газ, которым многие граждане заправляют свои автомобили. Протесты переросли в беспорядки, активизировались мародеры и радикалы, власти ввели режим ЧП и позднее обратились за помощью в ОДКБ, которая направила в Казахстан миротворцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Казахстане, по словам президента РФ Владимира Путина, применялись "майданные" технологии.
Политолог: миссия ОДКБ предотвратила войну в Казахстане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем