В мире
Порошенко потратил 400 тысяч долларов на адвокатов

Затраты Петра Порошенко на юридические услуги увеличились в 88 раз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины Петр Порошенко увеличил траты на адвокатов в 88 раз, сообщает Газета.ру.
Согласно данным, размещенным на сайте Единого госреестра деклараций Украины, юридические расходы бывшего президента выросли с 124,6 тысячи до 10,99 миллиона гривен (более $ 400 тысяч), пишет издание.
По сообщениям СМИ, ранее суд в Киеве арестовал все имущество и активы Порошенко.
Экс-президент покинул страну 17 декабря, в тот же день ему пытались вручить повестку в суд по "угольному делу ". В партии Порошенко "Европейская солидарность" сообщили, что он уехал в "дипломатическое турне в Турцию и Польшу", которое было запланировано до вызова в суд.
На Украине Порошенко подозревают в государственной измене: по версии правоохранителей, бывший глава государства дал распоряжение закупать уголь в самопровозглашенных ЛНР и ДНР в 2014-2015 годах. Республики Донбасса объявлены на Украине террористическими организациями и финансовые операции с ними расцениваются как спонсирование терроризма. Порошенко сообщил, что ответит на обвинения по возвращении из-за границы.
Ранее радио Sputnik сообщило об обысках у однопартийцев Петра Порошенко.
На Украине арестовали все имущество Порошенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем