В мире
В Киргизии заявили о риске перемещения боевиков из Казахстана

Премьер Киргизии Жапаров: есть риск перемещения боевиков из Казахстана в другие страны ОДКБ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Преступные элементы, участвовавшие в грабежах во время беспорядков в Казахстане, могут переместиться в другие страны ОДКБ, заявил премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
«

"Согласно поступающей информации, большое количество огнестрельного оружия попало в руки криминальных кругов. Существует риск перемещения преступных элементов, участвовавших в грабежах и бесчинствах, через наши с вами государственные границы", – приводит его слова РИА Новости.

Акции протеста в Казахстане начались 2 января на фоне двукратного повышения цен на сжиженный нефтяной газ, которым многие граждане заправляют свои автомобили. Протесты переросли в беспорядки, активизировались мародеры и радикалы, власти ввели режим ЧП и позднее обратились за помощью в ОДКБ, которая направила в Казахстан миротворцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сравнил напавших на Алма-Ату террористов со стаей гиен.
Путин: в беспорядках в Казахстане применялись "майданные" технологии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем