Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В МИД России надеются, что меры властей Казахстана по стабилизации ситуации в республике дадут результат в ближайшее время. В том числе, при поддержке контингента коллективных сил ОДКБ. Об этом заявили в ситуационно-кризисном центре российского ведомства.
Все дороги республиканского значения в Казахстане открыты. Движение транспорта обеспечено, заявили в министерстве индустрии республики.
Один из задержанных в Алма-Ате заявил, что прибыл из Киргизии на митинг. За участие некие люди предложили ему более 200 долларов, сообщает казахстанское ТВ.
Зимние школьные каникулы в Узбекистане продлили еще на две недели, до 24 января. На такие меры пошли для предотвращения распространения сезонного гриппа, сообщает министерство народного образования страны.
В России в ближайшие три года начнут массово внедрять квантовые сети. В первую очередь развитию рынка поспособствует возможность подключить к таким сетям городские предприятия. Об этом заявил директор Центра по квантовым коммуникациям на базе Национального исследовательского технологического университета Юрий Курочкин.
Обсудить
Рекомендуем