Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Самолет военно-транспортной авиации доставил из Алма-Аты в Москву 25 российских граждан, находившихся в Казахстане в туристической поездке. Об этом сообщает Минобороны России.
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил президенту России Владимиру Путину провести разговор лидеров ОДКБ по ситуации в республике. Дата онлайн-саммита пока неизвестна, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Один ребенок погиб в результате беспорядков в Алма-Ате, где идет контртеррористическая операция, сообщила уполномоченная по правам ребенка Аружан Саин. По ее информации, также пострадал 15-летний подросток.
Обстановка в столице Казахстана спокойная, передает корреспондент РИА Новости. В Нур-Султане возобновлен доступ к интернету, восстановилась услуга онлайн-оплаты в торговых точках.
Председатель КНР Си Цзиньпин направил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву слова поддержки. Как сообщает МИД республики, послание передал посол Китая Чжан Сяо.
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился направить официальную делегацию в Иран для переговоров по политико-экономическим вопросам. О конкретных темах, которые предполагается обсудить, не сообщается.
Обсудить
Рекомендуем