Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывший председатель КНБ Казахстана Карим Масимов задержан и водворен в изолятор временного содержания по делу о госизмене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Комитет нацбезопасности республики.
На аэродроме в Ивановской области началась погрузка военнослужащих и техники ВДВ на Ил-76, отправляющиеся в Республику Казахстан. Самолетами военно-транспортной авиации планируется выполнить более 20 рейсов, сообщили в Минобороны России.
В Казахстане создана горячая линия для мониторинга цен на продукты. Агентство по защите и развитию конкуренции "ежедневно отслеживает цены на продовольствие во всех регионах", передает Sputnik Казахстан.
Сообщения СМИ о готовности США обсуждать с РФ возможность отвода сил из Восточной Европы неточные, заявил высокопоставленный представитель Госдепа. По его словам, напротив, в случае эскалации ситуации на границе Украины НАТО укрепит восточный фланг, поскольку вынужден будет исполнять обязательства перед союзниками.
Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм временно отстранила от работы 13 высокопоставленных чиновников, которые присутствовали на вечеринке, где были зараженные COVID-19. Все 170 участнкиов торжества отправлены на 21-дневный карантин.
Обсудить
Рекомендуем