Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Миротворческие силы ОДКБ останутся в Казахстане на короткий период времени. "Войска, состоящие из многонациональных сил стран Организации Договора о коллективной безопасности, покинут республику, как только ситуация стабилизируется", - написал в Twitter президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Все здания госорганов Казахстана взяты под контроль властей. Полицейские патрули обеспечивают общественный порядок. В среднем в сутки на пульт дежурных поступает более 1200 звонков, сообщает агентство Sputnik Казахстан.
Администрация США выразила обеспокоенность в связи с приказом президента Казахстана стрелять в террористов на поражение. В Вашингтоне предупредили, что международное сообщество будет следить за соблюдением прав человека в республике.
Соединенные Штаты обсуждают с союзниками по НАТО поставки Киеву американских переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger. Белый дом подготовил новый пакет "военной помощи" Украине, утверждает американское телевидение.
Нападающие "Торонто" Митч Марнер и Пьер Энгвалл внесены в протокол Национальной хоккейной лиги по коронавирусу. Пока неизвестно, смогут ли игроки принять участие в матче регулярного чемпионата против "Колорадо".
Обсудить
Рекомендуем