В мире
В NI рассказали, как можно "спасти" Прибалтику от "российской агрессии"

Обозреватель The National Interest Осборн объяснил, как НАТО может остановить "российскую агрессию"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Обозреватель журнала The National Interest Крис Осборн назвал американские истребители F-35 "спасением" Прибалтики от "российского вторжения".
Он напомнил, что в прошлом году Дания получила свой первый F-35, ВВС Норвегии также уже провели учебные полеты на этих истребителях.
США и Великобритания начали совместные миссии с использованием F-35 на своих авианосцах, а Финляндия и Швейцария недавно также выбрали F-35 для оснащения национальных ВВС.
«
"Такая концентрация мощи F-35 в Северной Европе создает возможность того, что Соединенные Штаты и их союзники могли бы при необходимости быстро нанести массированный воздушный удар истребителями пятого поколения по воздушному пространству России", – предположил Осборн.
Он напомнил, что кроме Финляндии, общую с РФ границу имеют страны Балтии, которым подобная воздушная защита могла бы пригодиться в качестве гарантии от "внешнего вторжения".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему СМИ считают размещенные в Крыму комплексы С-400 одной из целей американских F-35.
"Мир замер. Россия не шутит". Политический прогноз сенатора на 2022 год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем