В мире
Российские Ил-76 с таджикистанскими миротворцами ОДКБ вылетели в Казахстан

Таджикистанские подразделения миротворческого контингента ОДКБ вылетели в Казахстан на российских самолетах Ил-76

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Российские военно-транспортные самолеты Ил-76 доставят в Казахстан таджикистанский контингент миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.
«
"Российской военно-транспортной авиацией осуществляется переброска военнослужащих вооруженных сил Таджикистана из состава миротворческих сил ОДКБ в Республику Казахстан. ... Ил-76 ВКС России с подразделением миротворческого контингента ВС Таджикистана ... вылетел из аэропорта Гиссар Республики Таджикистан в Республику Казахстан", – говорится в распространенном ведомством комментарии.
Ранее первый замглавы администрации президента Казахстана Даурен Абаев подчеркнул, что прибывающая в страну на временной основе миротворческая миссия ОДКБ не будет участвовать в ликвидации боевиков.
Китай выступил против подстрекательств к "цветной революции" в Казахстане
Необходимость в размещении в Казахстане на ограниченный по времени период коллективных миротворческих сил возникла после того, как власти республики обратились за помощью к другим членам ОДКБ для нейтрализации "террористической угрозы".
Ухудшение ситуации с безопасностью в Казахстане произошло в начале года, когда митинги против повышения цен на сжиженный газ переросли в вооруженные стычки с местной полицией и сопровождались попытками захвата органов власти по всему Казахстану.
Ранее радио Sputnik сообщило о прибытии в Казахстан миротворцев ОДКБ от Белоруссии.
Миротворцы ОДКБ помогли вернуть контроль над аэропортом Алма-Аты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем