Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти четыре тысячи человек задержаны из-за беспорядков в Казахстане. В МВД страны сообщили, что 26 боевиков ликвидированы.
Работа мобильных банковских приложений постепенно восстанавливается в Казахстане. Национальный банк сообщил, что клиентам уже доступны сервисы двух крупнейших банков страны.
В Германии с большой озабоченностью наблюдают за насилием в Казахстане и призывают всех участников к деэскалации. Об этом заявила в Берлине первый заместитель официального представителя правительства страны Кристиане Хоффманн.
Провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным планирует в ближайшие дни президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции в Париже с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Пожар произошел в бакинской общеобразовательной школе. МЧС Азербайджана сообщает, что были эвакуированы 80 человек. Пострадавших нет.
Способ обеспечить Землю электроэнергией предлагают в Роскосмосе. Там разработали проект космической электростанции, которая будет передавать солнечную энергию в труднодоступные районы Земли.
Обсудить
Рекомендуем