Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Председателем в Содружестве Независимых Государств становится Казахстан. В мае 2022 в Нур-Султане пройдет заседание совета глав правительств государств-участников СНГ. А в октябре планируют встречу руководителей стран Содружества.
Президент Украины считает, что Киев вернул Крым в мировую повестку дня. По словам Владимира Зеленского - о полуострове говорили не только голосом страны, а еще 46 участников саммита Крымская платформа.
Тарифы на воду повышаются на Украине. Новая цена зависит от региона проживания. В том числе, по решению Нацкомисии, сборы в Киеве вырастут на 20 процентов.
С сегодняшнего дня Белоруссия ввела продовольственное эмбарго на товары из западных стран. Речь идет о государствах, которые ранее ввели санкции по отношению к Минску.
В центре Софии задержан мужчина с гранатой. Он вел пропаганду против санитарных мер в рамках борьбы с пандемией, сообщают местные СМИ.
Во Франции 1 января вступает в силу закон, запрещающий продавать фрукты и овощи в пластиковой упаковке. В том числе, это касается крупных томатов, огурцов, кабачков, сладкого перца, редиса, цветной капусты.
Обсудить
Рекомендуем