Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
С новогодним обращением к россиянам выступил президент Владимир Путин. По его словам - в уходящем 2021 страна столкнулась с колоссальными вызовами, но преодолела их. И смогла это сделать благодаря нашей солидарности.
Президент США заявил, что рассчитывает на прогресс в предстоящих переговорах с Россией. Заявление Джо Байдена цитирует пресс-пул Белого дома.
Россияне, вакцинированные Спутником V, теперь смогут посетить Саудовскую Аравию. С 1 января будут пускать, в том числе по туристическим визам, сообщил Минздрав королевства.
Перенесли слушания по делу о терактах 2015 года в Париже. Их откладывают как минимум до 13 января, поскольку главный обвиняемый Салах Абдеслам заразился в тюрьме коронавирусом, передают местные СМИ.
Теперь в Швейцарии граждане могут официально поменять свой пол и свое имя, не проводя гормональную терапию. Необходимо только посетить ЗАГС. Новые правила действуют для всех, кто старше 16.
Компьютерная игромания официально признана болезнью. Ее внесли в обновление Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения.
Обсудить
Рекомендуем