Каким был уходящий год, и чего ждем от наступающего?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый год - время подводить итоги. Понятно, что 2021 год был непростым. Мы научились жить в условиях пандемии. Ну, или почти научились. Но ведь были и хорошие события. Вообще, как выяснил ВЦИОМ, более половины россиян назвали 2021 год тяжелым. А 70 процентов ожидают от 2022-го, что он будет удачным. Здесь хочется вспомнить, как все человечество ждало, когда завершится 2020 год. Но это уже история. А сегодня мы поговорим с разными интересными людьми, о том каким был 2021 год для них, и что они ждут от 2022-го. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, певица Маргарита Суханкина и координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Олег Леонов на связи со Sputnik.
Вячеслав Никонов: для российской политики год был динамичным, среди главных событий - начало перегвооров по безопасности между Россией и Западом.
Вячеслав Никонов: важными событиями стали вывод американских войск из Афганистана и выборы в Германии, в результате которых была создана менее дружественная России коалиция.
Маргарита Суханкина: артисты пробовали возмущаться из-за коронавирусных ограничений, но потом все поняли, что с ними безопаснее.
Маргарита Суханкина: у нашего коллектива корпоративов меньше не стало.
Маргарита Суханкина: у меня вышел новый альбом с новыми песнями.
Олег Леонов: кампания по выборам в Госдуму далась нелегко и стала для меня главным событием года.
Олег Леонов: у отряда растет число заявок, в 2021 их было более 40 тысяч. Зато мы смогли помочь большему числу людей.
Олег Леонов: и для меня, и для отряда 2021 стал годом достижений.
Обсудить
Рекомендуем