В России
Суд признал мэра Томска виновным в превышении полномочий

Мэра Томска Кляйна признали виновным в превышении полномочий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Советский районный суд Томска признал мэра города Ивана Кляйна виновным в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве, передает РИА Новости.
«
"Советский районный суд Томска … установил, (что)… подсудимый Кляйн … дважды злоупотребил должностными полномочиями и незаконно участвовал в предпринимательской деятельности", – сказал судья.
В ноябре Ивана Кляйна поместили под арест по делу о превышении полномочий. Предварительно установлено, что в 2016 году Кляйн, действуя в интересах "Томского пива", основным акционером которого он является, незаконно распорядился внести в геоинформационную систему недостоверные сведения о наличии трехсотметровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка, на котором расположено это акционерное общество.
Также он распорядился подготовить постановление об отказе в удовлетворении заявления предпринимателя, владеющего соседним участком, об изменении территориальной зоны с зоны промышленно-коммуникационных объектов 4-5 класса вредности на зону общественно-жилого назначения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в отношении Кляйна открыли еще одно уголовное дело.
В Крыму задержали чиновника за крупную взятку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем