В мире
На Украине предложили ввести санкции в отношении строителей Крымского моста

СНБО Украины: премьер-министр Шмыгаль предложил ввести санкции в отношении строителей Крымского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложение ввести санкции в отношении компаний и физлиц, участвовавших в строительстве Крымского моста, заявил секретарь Совета Алексей Данилов. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Денис Анатольевич Шмыгаль (докладывал, – ред.) по применению персональных ограничительных и других мер в отношении тех людей, которые на территории оккупированного Крыма осуществляют, на наш взгляд, неправомерное судопроизводство, ... к компаниям, которые непосредственно принимали участие ... в строительстве Керченского моста", – сказал он на брифинге в четверг.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Крыма и 95,6% проголосовавших в Севастополе.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему на Украине уверены в "бегстве" российской армии от солдат ВСУ.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем