В мире
"Это не шутки". Девушка Саакашвили заявила о критическом состоянии политика

Девушка Саакашвили Ясько рассказала о критическом состоянии бывшего президента Грузии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили оценивается как критическое, сообщила в Facebook его девушка, депутат Верховной рады от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько.
«

"После двух дней, когда к нему никого не пускали, сегодня руководство больницы разрешило украинскому консулу зайти к Михаилу Саакашвили, и мы получили информацию, в каком он сейчас состоянии... Состояние критическое, он практически все время лежит, у него неврологические приступы, медицинской помощи он не получает. К сожалению, сейчас его состояние очень слабое, и это не шутки", – написала она.

Саакашвили был президентом Грузии с 2008 по 2013 год. Позднее он переехал на Украину, где занимал ряд государственных должностей, в том числе руководил Одесской областной госадминистрации. В 2020 году президент Владимир Зеленский назначил его главой исполкома украинского Национального совета реформ.
Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, он вернулся на родину незадолго до проведения местных выборов, которые прошли 2 октября.
В республике он проходит по нескольким уголовным делам. Бывшего главу государства заочно осудили по делам об убийстве банковского работника Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.
В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором – к шести. В настоящее время политик находится в военном госпитале в городе Гори.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Саакашвили может стать инвалидом.
У Саакашвили диагностировали депрессию и посттравматическое расстройство
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем