В мире
Путин и Байден поговорят по телефону за день до Нового года

Президенты России и США Путин и Байден проведут телефонный разговор вечером 30 декабря

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден проведут телефонный разговор вечером в четверг, 30 декабря. Об этом сообщает РИА Новости.
Телеканал CNN со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Эмили Хорн добавил, что переговоры состоятся по инициативе российской стороны.
Белый дом принял это предложение, поскольку в администрации Байдена считают, что "в отношениях с РФ нет ничего лучше прямого диалога лидеров".
В сообщении телеканала сказано, что в ходе беседы президенты планируют обсудить повестку намеченных на 10 января российско-американских переговоров, а также предстоящие заседание Совета Россия – НАТО и встречу сторон на площадке ОБСЕ.
Информацию о запланированном разговоре подтвердили в Белом доме и Кремле.
«
"Президент Джозеф Байден проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 30 декабря 2021 года, чтобы обсудить ряд тем, включая предстоящие дипломатические переговоры с Россией", – говорится в сообщении администрации президента США.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также подтвердил, что разговор лидеров стран состоится поздно вечером.
Ранее радио Sputnik сообщило условие следующей встречи Путина и Байдена.
Блинкен позвонил Зеленскому перед разговором Путина и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем