В мире
Премьер Белоруссии назвал условие для введения единой валюты с Россией

Премьер Белоруссии Головченко: создание единой валюты с Россией возможно, если это будет выгодно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко допустил создание единой валюты с Россией, но отметил, что пока рано об этом говорить.
"Если это будет сделано (созданы условия, –ред.) – возможно тогда будет обсуждаться и вопрос о единой валюте. Если это будет признано выгодным для обоих государств", – сказал Головченко в интервью телеканалу "Мир", отрывок из которого опубликован в Telegram-аккаунте СМИ.
Премьер отметил, что для подобных реформ необходимо создать соответствующие условия. По его словам, для введения общей валюты у стран должно быть единое экономическое пространство и законодательство.
В ноябре в ходе заседания госсовета Союзного государства Белоруссии и России был подписан декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ утверждает 28 программ по углублению экономической интеграции двух стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле объяснили сохранение низких цен на газ для Белоруссии в условиях энергетического кризиса в Европе.
В ФРГ заявили, что Лукашенко предпочел либерализации "российские объятия"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем