Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы России вправе защищать своих граждан за рубежом от военной агрессии в случае нападения на них. Об этом заявил РИА Новости вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Украина активно ведет работу с США по предоставлению ей избыточного американского военного оборудования и вооружения, заявила посол Киева в Вашингтоне Оксана Маркарова. По ее словам, есть несколько направлений.
Президент Ирана Ибрахим Раиси отправится с визитом в Россию в начале 2022 года, заявил официальный представитель правительства страны. В планах — обсудить вопросы двухстороннего и торгово-экономического сотрудничества Тегерана и Москвы.
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок указала на "геостратегическую роль" газопровода "Северный поток-2". Она подчеркнула, что разделяет позицию канцлера Олафа Шольца, которая заключается в необходимости "юридической проверки" в отношении проекта, которую проводит регулятор — Федеральное сетевое агентство.
Российские спасатели примут участие в крупных международных учениях в Сербии летом 2022 года. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
Обсудить
Рекомендуем