В мире
В Лондоне пояснили, почему считают Россию "враждебно настроенной" страной

Глава МВД Британии Хайндс: Россия и Китай "враждебно настроены" к Соединенному Королевству

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Россия, Китай и Иран "враждебно настроены" по отношению к Соединенному Королевству, сообщает издание Telegraph.
Корреспондент издания попросил во время интервью назвать самые "вызывающие враждебные государства, с которыми сталкивается страна".
«

"Три страны, которые я упомянул, обладают человеческим потенциалом, у них большое присутствие, они могут обеспечивать присутствие в больших масштабах. Они могут проводить и действительно проводят информационные операции и задействованы множеством разных способов … Трудно дать исчерпывающий список", – ответил Хайндс, его слова приводит РИА Новости.

Издание уточняет, что якобы исходящие от этих стран "угрозы" можно интерпретировать как наличие шпионов и военных в состоянии готовности, а также проведение кибератак и кампаний по дезинформации.
В качестве четвертой "враждебной" страны чиновник назвал КНДР.
Ранее радио Sputnik сообщило, как президент РФ Владимир Путин объяснил предложенную Россией инициативу гарантий безопасности.
Британия готовится эвакуировать солдат с Украины при "вторжении" России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем