В России
В МВД сообщили подробности о семье, которую нашли убитой в Канске

Глава красноярского МВД Речицкий: убийству в Канске предшествовал конфликт мужа и жены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Мужчина, который, по предварительным данным, убил жену и детей, а затем совершил суицид, был оштрафован на пять тысяч рублей после конфликта с супругой в октябре, сообщил руководитель Красноярского главка МВД Александр Речицкий.
Ранее стало известно о гибели семьи из четырех человек в городе Канске Красноярского края. Жертвами преступления стала женщина и двое несовершеннолетних. Следователи предполагают, что глава семейства, который разводился с женой, убил ее, двоих детей, после чего свел счеты с жизнью.
«

"Был в семье конфликт. Это было в октябре. Полиция среагировала. Все материалы были собраны, переданы в суд. Решением мирового судьи – штраф в размере пяти тысяч рублей", – пояснил Речицкий, его цитирует РИА Новости.

Он отметил, что погибшая однажды обращалась в полицию после ссоры с мужем. При этом Речицкий уточнил, что семья характеризовалась положительно.
И. о. руководителя регионального главка СК РФ Александр Зюбанов сообщил, что рассматриваются несколько версий, "в том числе и причинение смерти отцом семейства с последующим самоубийством".
«
"Не исключаем и ряд других версий – возможно, было и проникновение. Все это отработаем в ходе расследования", – уточнил Зюбанов.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося в заведомо для виновного в беспомощном состоянии".
Ранее радио Sputnik сообщило, что ректору Казанского университета предъявлено обвинение в убийстве.
Мужчина чуть не зарезал соседей за замечания о громкой музыке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем