Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЦБ с 2022 года будет контролировать все переводы между физлицами, в том числе будет запрашивать личные данные отправителей и получателей. Это необходимо для "борьбы с нелегальными онлайн-казино, криптообменниками и бизнесом, принимающим оплату на личные карты".
"Газпром" вновь не забронировал на понедельник мощности газопровода "Ямал-Европа" для транзита газа через Польшу. Предложение уже неделю остается невостребованным, свидетельствуют данные платформы GSA.
Плановую медпомощь в Москве оказывают на очень высоком уровне, несмотря на COVID-19. Об этом сообщила РИА Новости заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, по некоторым видам спецпомощи столица превысила доковидный 2019 год.
В Японии из-за снегопадов на западном побережье страны отменили 48 авиарейсов, движение скоростных электропоездов "синкансэн" идет с задержками. По прогнозам, в префектуре Ниигата до вторника выпадет около 90 сантиметров снега, в префектуре Гифу - 80.
Правительство выделило почти полмиллиарда рублей для решения сложностей, которые создала российским олимпийцам визовая политика США. Об этом заявил РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Обсудить
Рекомендуем