В мире
Оскорбивший Байдена военный объяснил свой поступок

Американский военный, критиковавший президента страны Байдена, объяснил свой поступок шуткой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. Американский военный Джаред Шмек, оскорбивший президента США Джо Байдена во время традиционного звонка главы Белого дома солдатам, назвал свой поступок шуткой.
В ответном поздравлении Шмек пожелал американскому лидеру счастливого Рождества и употребил фразу "вперед, Брендон", которую обычно используют критики главы государства, оценивая его деятельность на посту.
Президент США после произнесенных собеседником слов ответил, что согласен с ними, а затем спросил, где живет военный, но тот не ответил, пишет "Газета.ru".
«

"Я ничего не имею против Байдена, однако я расстроен, потому что считаю, что он мог бы выполнять свою работу лучше", – цитирует Шмека газета The Oregonian.

Солдат признался, что не ожидал, что его разговор с президентом привлечет столько внимания, а также рассказал, что ему теперь поступают звонки с угрозами.
Слоган "вперед, Брендон" появился минувшей осенью, когда победитель гоночных соревнований в Алабаме Брэндон Браун давал интервью представителю телеканала NBC Sports.
В это же время толпа позади него скандировала "к черту Байдена". Однако журналист в репортаже заявил, что собравшиеся кричали "вперед, Брендон".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Джо Байден не смог вспомнить имя премьера Австралии Скотта Моррисона во время общения с политиком.
Байден не смог выговорить название штамма "омикрон" и снова оконфузился
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем