В мире
На Украине заявили о "задании Путина" Зеленскому

Украинский дипломат Чалый: президент Путин потребовал от украинского лидера Зеленского начать преследование нардепа Порошенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. Уголовное преследование экс-президента Украины Петра Порошенко могло быть требованием российского лидера Владимира Путина для встречи с Владимиром Зеленским, утверждает бывший посол Украины в США Валерий Чалый.
«
"Я считаю, что это требование Путина … Для Путина Порошенко – враг номер один… И сейчас условие встречи Зеленского с Путиным – это как раз Порошенко, который если не за решеткой (будет, – ред.), то под давлением, чтобы его политически уничтожать", – заявил дипломат в эфире телеканала "Украина 24".
Он не привел конкретных доказательств этого предположения, но сослался на "опыт работы и общения с российской стороной на многих переговорах".
В то же время Чалый считает, что возможное преследование Порошенко на Украине "ничем не закончится".
Ранее стало известно, что пятого президента страны заподозрили в государственной измене.
По словам адвоката политика, в настоящее время бывший глава государства находится за границей с рабочей поездкой. В его партии "Европейская солидарность" полагают, что дело против их лидера – личная инициатива Владимира Зеленского.
В минувшую пятницу радио Sputnik сообщило, почему мэр Киева Виталий Кличко вступился за Петра Порошенко.
"Тяжело наблюдать": отец Зеленского рассказал, что думает о сыне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем