В мире
Слуцкий указал на "четкие сигналы" Путина Западу и выделил самый главный

Депутат Слуцкий: Путин дал четкий сигнал, что именно НАТО должно предоставить РФ гарантии безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. В ходе ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина прозвучал главный сигнал Западу, который состоит в том, что именно НАТО должно предоставить России гарантии безопасности, отметил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«

"Вновь были посланы весьма четкие сигналы нашим западным партнерам. Самый главный из них – именно НАТО должно дать гарантии безопасности России. Это не российские ракеты размещаются вдоль американских границ, это страны Альянса стоят на пороге нашего дома со своими вооружениями. И не Вашингтону с Брюсселем выдвигать теперь условия", – написал политик в своем Telegram-канале.

При этом парламентарий выразил надежду на конструктивный диалог с западными партнерами и отметил готовность российской стороны к взаимодействию.
«
"Рассчитываем на конструктивные переговоры, которые должны начаться в начале года в Женеве. Со своей стороны готовы к межпарламентскому взаимодействию, в том числе по этой проблематике, но мяч здесь также на стороне наших коллег в США", – добавил Слуцкий.
Политик также упомянул роль Украины в реализации проекта "анти-Россия", которому способствует киевский режим ради членства в НАТО.
Министерство иностранных дел РФ 17 декабря опубликовало проекты договоров с НАТО и США о гарантиях безопасности. Документы, в частности, исключают дальнейшее расширение альянса на восток и вступление в него стран бывшего СССР. Также проект предусматривает отказ от любой военной деятельности альянса на Украине, в Восточной Европе, Закавказье и Центральной Азии.
В МИД отмечали, что предложения РФ – четкие и понятные. Глава РФ Владимир Путин подчеркнул в ходе общения с журналистами, что Москва "без хитростей" поставила вопрос о нерасширении НАТО в восточном направлении, и теперь "мяч" на стороне США.
Ранее радио Sputnik сообщило, как на Украине отреагировали на заявление Путина о подготовке Киевом военной операции в Донбассе.
"Чтобы услышали самые глухие". Политолог о словах Путина про обман НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем