В России
В столице Бурятии из-за аварии на ТЭЦ ограничили подачу тепла в дома

В столице Бурятии произошел пожар на ТЭЦ, в городе ограничили горячее водоснабжение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Власти Бурятии ввели в республике режим ЧС из-за пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, передает РИА Новости.
В четверг утром на теплоэлектроцентрали произошло возгорание, возникло задымление, поэтому пришлось отключить четыре котла, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на правительство региона. Отмечается, что жилые дома продолжают получать тепло, но примерно 800 из них отапливаются "в режиме сниженных параметров". В 137 домах, а также в некоторых медицинских и образовательных учреждениях нет горячей воды. Работа школ и детских садов в Улан-Удэ приостановлена, говорится в сообщении.
Температура воздуха в Улан-Удэ в четверг и пятницу может опуститься до 29 градусов.
Глава республики Алексей Цыденов из-за чрезвычайного происшествия прервал командировку в Сирию. По его словам, для ликвидации аварии потребуется некоторое время.
«
"Уже в предварительном порядке было подано напряжение на котлы. Разрабатывается схема параллельного энергоснабжения, но какое-то время потребуется, чтобы аварию ликвидировать. Я думаю, мы пройдем быстро эту ситуацию", – цитирует РИА Новости его видеообращение к жителям региона.
В случае необходимости власти готовы отселить людей из домов.
"На теплотрассе циркуляция идет. Ограничиваем подачу горячего водоснабжения", – уточнил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
По предварительным данным, причиной пожара могли стать сварочные работы, сообщили агентству в экстренных службах. Согласно другой версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания.
Ранее радио Sputnik сообщало о причинах пожара в торговом центре "Лента" в Томске.
Стала известна предварительная причина пожара в кузбасской шахте
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем