На грани

О бабушке надвое сказали. Брижит Макрон докажет свой пол в суде

Читать на сайте radiosputnik.ru
Для первой леди это больше, чем борьба за свое имя. Это ее вызов новой морали. Когда, не родись красивой, а родись мужчиной - потом переродись и будет тебе счастье. Получается, не во всех домах Европы считают, что трансгендер - это звучит гордо.
В Новой Зеландии наступил праздник для трансгендеров
"Ну и нравы в этом научном кооперативе. Хуже, чем на рынке, честное слово". Ладно, если бы только интернет-тролли развлекались, но этот поклеп подхватили все респектабельные СМИ Франции. Ведущие телеканалы страны едва ли не под лупой разглядывают фотографии первой леди и пытаются понять, всегда ли она была таковой. Потому что кто-то, может, шутки ради, может, хулиганства для, вспомнил бабке, как мальчиком была, и пустил слушок в массы. А тем много ли надо. И вот это уже мем. Именно так, говорят клеветники, с Брижит и произошло. Была Жаном-Мишелем, а потом раз – и вот это уже мэм. Трансгендер она, одним словом.
В женщине, конечно, должна быть какая-то тайна, но эта – как-то уж очень низко, решила супруга президента и подала в суд. Конкретно – на тот ультраправый веб-сайт, что первым оскорбил ее подозрением. Хотя могла бы привлечь и все медиа за то, что придали этой похабщине такой резонанс. Собственно, она и привлекала, поскольку такой судебный процесс – это для них лакомый контент. И все понимают, что это откровенный вброс. Причем преждевременный. Все-таки до главных выборов еще пять месяцев. Не все, правда, догадываются, что это похоже на тот самый старый добрый черный пиар. А добрый – потому, что рассчитанный на обратный эффект.
Политолог: многие в Европе скрывают истинное мнение о либеральных ценностях
Такой примитивной пошлостью, за гранью каких-либо приличий, обычно вызывают сочувствие к объекту подлых инсинуаций и уважение к тому, кто решительно заступится за него. Пардон, за нее. Не вписывается в эту схему только то, что Эммануэль Макрон по-прежнему хранит молчание. Хотя полощут репутацию его 68-летней супруги в основном аккаунты, выступающие лично против него. Крайне правые, группы антиваксеров, сторонники движения "теории заговора" QAnon. Ни слова.
С другой стороны, и она оставалась на расстоянии, когда он пару лет назад в одиночку убеждал всю страну, что главный его телохранитель Александр Беналла его тело только охраняет, а не то, что вы подумали. Поверили немногие. Но с Брижит же все очевидно. Трое взрослых детей от первого брака. Рожденных в то время, когда женщину в положении еще не называли беременным человеком, а мужчину в этом же положении даже представить себе не могли.
Так что для первой леди это немного больше, чем борьба за свое честное имя. В каком-то смысле это ее вызов новой морали. Когда, не родись красивой, а родись мужчиной – потом переродись и будет тебе счастье. Получается, не во всех лучших домах Европы считают, что трансгендер – это звучит гордо.
"Какая-то дичь в идеях". Политолог об отношении к леволиберальным ценностям
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем