На грани

За дело. Пентагон опроверг подготовку химатаки в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Станиславский бы поверил. Он же не в курсе, что этими делами в США потому и занимаются ЧВК, а не Пентагон, чтобы Джону Кирби было проще исполнять оскорбленную невинность. Дескать, как вы только подумать могли?
В ДНР заявили, что Киев окончательно заблокировал тему обмена пленными
Не зря все-таки в Пентагоне завели такого пресс-секретаря как Джон Кирби. С его лицом даже стараться не надо изображать обиду. Неправда, говорит, ваша, не готовим мы химическую провокацию в Донбассе. И резервуары с неустановленными веществами в Авдеевку и Красный Лиман не завозили. "Заявления министра Шойгу не соответствуют действительности". А сам чуть не плачет. Вот и пойми, почему. Потому что раскрыли. Или на самом деле обидно, что Шойгу больше известно, чем ему.
В любом случае, МХАТ. Станиславский бы поверил. Он же не в курсе, что этими делами потому и занимаются ЧВК, а не Пентагон, чтобы Джону Кирби было проще исполнять оскорбленную невинность. Мол, как вы подумать могли. "Солдат удачи" же перед тем, как забросить, напутствуют, если что – мы вас не знаем. Но мы-то знаем. Их 120 и химикаты у них не для опыления сельхозугодий. Потому и предупреждаем, что знаем, чтобы у них даже в мыслях не было привести это в соответствие с действительностью. Хотя мысли-то эти им куда девать? Поэтому глаз да глаз за ними.
Кстати, если в Вашингтоне зацепились лишь за этот тезис, значит, все остальное возражений у них не вызывает. А ведь на расширенной коллегии Минобороны шла речь совсем не только об их прошлых "подвигах", но и о планах повторить. Только уже у наших границ. Отработка комплексного нападения на Россию. Развертывание на территории Украины ударных ракетных установок, включая гиперзвук, когда он у них появится. А пока суть да дело, подготовка экстремистов, в том числе для атаки на Крым. У нас все их ходы записаны. Мы ко всему готовы. И ничему не верим.
Шойгу предупредил о готовящейся провокации США в Донбассе
И если они еще не поняли, в чем смысл проекта договора о гарантиях безопасности, то Владимир Путин объяснил им это в самых простых выражениях. Чтобы они если не головным, то хотя бы спинным мозгом это прочувствовали. От такой конкретики холодок-то, надо полагать, пробежал. Ведь если они, читая наши предложения, смотрели в книгу и видели фигу, то они не ошиблись. Потому что она и означает, что ничего-то у вас не выйдет, поэтому садимся и подписываем. Других вариантов нет. Это не ультиматум, когда или-или. Это, чтобы о вас не сказали, что вы были да сплыли.
Во-первых, по выражению Путина, "отступать нам некуда". Если сами не в курсе, пусть у немцев спросят, что за этим обычно следует. Только на этот раз не по-пластунски и не пол-Европы, а сразу по центру принятия решений. Во-вторых, "манипуляции Запада нам надоели". И это значит, что "заболтать наши предложения, утопив их в болоте бесконечных дискуссий", не получится. В-третьих, хоть Путин и назвал их пару раз "партнерами", но с легкой ухмылкой. А в самых острых местах его речи уже без всякой иронии они были разжалованы до "западных коллег".
Зеленский упростил получение гражданства воевавшим в Донбассе
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем