Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Четких договоренностей по новым контактам лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена пока нет, общение по видеосвязи может быть оперативно согласовано при необходимости. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Исключение телеканала RT на немецком языке из спутникового вещания в Европе - это преследование средства массовой информации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Посольство РФ призвало США не перекладывать ответственность за рост напряженности. Так дипломаты ответили на заявление официального представителя госдепартамента Неда Прайса о том, что "вину за ситуацию вокруг Украины несет Россия".
Лидер действующего в Афганистане подразделения международной террористической организации "Исламское государство" "Вилаят Хорасан" (запрещены в РФ) Санаулла Гафари внесен в российский список террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга.
Всемирная продовольственная программа вынуждена сократить продовольственную помощь Йемену из-за нехватки средств. Это следует из заявления организации.
Полицейские задержали двоих молодых людей, избивших олимпийского чемпиона, фигуриста Дмитрия Соловьева. Ими оказались студенты юридических факультетов столичных вузов, сообщил руководитель пресс-службы Главного Управления МВД по Москве Владимир Васенин.
НАСА надеется на продолжение эффективного партнерства по МКС с Россией, заявил глава агентства Билл Нельсон газете Washington Post. По его словам, более 20 лет астронавты и космонавты живут и работают вместе на Международной космической станции.
Обсудить
Рекомендуем