В мире
Путин созвонился с индийским премьером

Президент РФ Путин и премьер Индии Моди обсудили реализацию достигнутых ранее договоренностей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщает пресс-служба Кремля.
«

"Владимир Путин тепло поблагодарил Нарендру Моди за гостеприимство, оказанное российской делегации в ходе визита на высшем уровне в Нью-Дели 6 декабря. Обсуждены практические вопросы реализации достигнутых по итогам переговоров договоренностей. Выражен взаимный настрой на дальнейшее всестороннее развитие отношений особо привилегированного стратегического партнерства между Россией и Индией", – говорится в сообщении пресс-службы.

Лидеры также обсудили актуальные вопросы международной стабильности и безопасности. Глава РФ и индийский премьер поздравили друг друга с предстоящими новогодними праздниками и договорились активизировать контакты на различных направлениях.
Ранее, 6 декабря, Владимир Путин посетил Нью-Дели и побеседовал с Моди в очном формате. Стороны обсудили двусторонние отношения, военно-техническое сотрудничество, ситуацию в Афганистане, а также договорились ускорить выполнение формальностей по взаимному признанию сертификатов о вакцинации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Индия испытала баллистическую ракету нового поколения.
Песков раскрыл нюансы общения Путина с Байденом и Трампом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем