Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что в январе будущего года представит на неформальном заседании глав МИД и Минобороны Евросоюза обновленный проект стратегической оборонной концепции "Стратегический компас" с учетом событий на Украине и в Белоруссии.
Для того, чтобы помочь фирмам и людям, попавшим в сложную ситуацию из-за энергетического кризиса, Чехии необходимо выйти из принятого Еврокомиссией плана экологического развития "Зелёная сделка", а для этого необходима политическая отвага, которой у нового кабмина республики нет. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, выступая по пражскому телеканалу.
Египетская делегация службы безопасности прибыла в сектор Газа и встретилась с основными палестинскими фракциями, стороны обсудили усилия по деэскалации. Об этом сообщил РИА Новости источник в одной из группировок.
Роспотребнадзор с 17 ноября приостановил ввоз перца и гранатов из Турции, с 10 декабря - ввоз винограда. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Россия до конца года проведет в Арктике в рамках испытаний стрельбы современным комплексом противоракетной обороны с практическим перехватом гиперзвуковой мишени. Об этом сообщил РИА Новости информированный источник.
Обсудить
Рекомендуем