В России
Стала известна предварительная причина пожара в кузбасской шахте

Из шахты имени Рубана в Кузбассе вывели на поверхность 120 человек, пострадавших нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Пострадавших в результате инцидента в кузбасской шахте имени Рубана нет, 120 горняков выведены на поверхность, передает РИА Новости со ссылкой на "СУЭК-Кузбасс".
Ранее стало известно, что в кузбасской шахте имени Рубана произошел пожар, под землей в момент происшествия находились 128 горнорабочих.
Как сообщили в пресс-службе "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК), вечером в воскресенье в шахте произошло нагревание пласта. В действие ввели план по ликвидации аварий.
«
"Все выходят, сейчас все должны выйти. Предварительная причина – самонагревание пласта и сработали соответствующие датчики, и по протоколу безопасности люди обязаны выйти на поверхность, что сейчас и происходит. Пострадавших нет, угрозы жизни и здоровью нет", – пояснили в пресс-службе "СУЭК-Кузбасс".
В МЧС России уточнили, что в настоящее время 120 человек уже выбрались на поверхность.
"На 18:30 (мск) на поверхность выведено 120 человек. Эвакуация продолжается. На месте работают четыре отделения Кемеровского ВГСО", – говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, какой срок грозит собственнику шахты "Листвяжная", где в результате взрыва метана погиб 51 человек.
Фигуранты дела об аварии на "Листвяжной" не признали вину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем