Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Зеленая зона" Багдада рано утром подверглась ракетному обстрелу, сообщили иракские силы безопасности. Первая ракета была сбита в воздухе, а вторая "упала на площади, повредив две машины".
Главы МИД стран Организации исламского сотрудничества обсудят помощь Афганистану. Внеочередное заседание состоится сегодня в Пакистане. На однодневный саммит зарегистрировались 437 участников, в т.ч. из России.
Для одобрения "Спутника V" необходима дополнительная информация, заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис телеканалу RT. По ее словам, процесс оценки технического досье российского препарата от короновируса продолжается.
Германия включила Великобританию в зону распространения мутаций COVID-19, въезд в страну оттуда будет ограничен. Об этом сообщил институт Роберта Коха (подчиняется минздраву ФРГ). Мера вступает в силу с полуночи 20 декабря.
В ЮАР в ДТП с двумя микроавтобусами погибли 14 человек, четверо пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта страны.
В нескольких регионах России температура воздуха опустится на 16-20 °С ниже нормы в ближайшие дни. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Обсудить
Рекомендуем