В мире
"Кого мы избрали?!" Немцы осудили вице-канцлера за критику "Севпотока-2"

Немцы раскритиковали заявление вице-канцлера Хабека о "Северном потоке-2" как геополитической ошибке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Заявление вице-канцлера ФРГ Роберта Хабека о газопроводе "Северный поток-2" вызвало резкую критику немцев. Недовольство комментаторы высказали под публикацией в журнале Focus, передает РИА Новости.
Ранее представитель партии "зеленых" Хабек в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung подчеркнул, что строительство трубопровода было "геополитической ошибкой", и сейчас будущее магистрали зависит от развития ситуации на границе между РФ и Украиной.
«
"Отлично! Мы, конечно, хорошо накажем Путина толпой замерзающих немцев!" – сыронизировал один из интернет-пользователей.
"Хабек должен быть честным и признаться, что нет никакого способа обойтись без покупки газа у России, а Украина просто избалована доходами от транзита топлива", – отметил другой юзер.
«

"Это напоминает мне детский сад. Если ты заберешь мою машину, я сломаю твой дом из "Лего". Это, безусловно, произведет впечатление на Путина! Помогите! Кого мы избрали?!" – задался вопросом еще один читатель.

В ноябре германский энергетический регулятор приостановил процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора газопровода. Выставлено условие о создании дочерней компании, которая должна будет подать заявку повторно.
В Минэнерго Германии данное решение назвали "исключительно регуляторным".
Канцлер Германии Олаф Шольц также призвал не искать политики в шагах Берлина по отношению к "Северному потоку-2".
МИД Германии: одобрить "Северный поток-2" в текущих условиях нельзя
"Северный поток-2" протянулся от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров. Его строительство завершилось 10 сентября.
Против проекта выступают США и Украина, которые утверждают, что газопровод станет инструментом Москвы для шантажа Евросоюза. Россия не раз заявляла, что "Северный поток-2" – это коммерческий проект, выгодный и РФ, и Европе.
Ранее радио Sputnik сообщило, когда следует ждать решения властей Германии по газопроводу.
МИД Латвии о перспективах Украины: ЕС устал в плане приема новых членов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем