Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Участие российского посла Олега Васнецова в инаугурации лидера непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского не понравилось в Кишиневе. МИД Молдавии назвал это недружественной акцией.
Предложения России о взаимных с НАТО гарантиях безопасности в Европе очень важны для мира в Европе, но они несовместимы с нынешней политикой НАТО. Об этом заявил РИА Новости член партии "Народное единство" Греции, заместитель председателя международной ассоциации "Друзья Крыма" Костас Исихос.
Багдад договорился с Литвой перевести иракских граждан с белорусской границы в Вильнюс. Министерская делегация Ирака посетила лагеря беженцев на литовско-белорусской границе и встретилась там с иракскими гражданами.
Экс-министр Болгарии Владислав Горанов пытался пересечь границу с Сербией на машине, числящейся в угоне в России. Он был остановлен на болгарско-сербской границе за рулем арендованного автомобиля.
Русская православная церковь обеспокоена планами снять крест и закрыть монастырь в Долине Павших в Испании. Ранее СМИ сообщали, что мемориал по новому закону может перейти под светское управление.
Обсудить
Рекомендуем