В России
В Кремле отреагировали на извинения Сокурова

Пресс-секретарь президента РФ Песков: Сокурову не за что извиняться перед Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. В рамках диалога между президентом РФ Владимиром Путиным и кинорежиссером Александром Сокуровым не произошло ничего, что требовало бы извинений, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее на встрече Путина с членами Совета по правам человека глава государства и Сокуров обменялись мнениями по поводу федеративного устройства России. В ходе дискуссии Путин пригласил кинорежиссера на отдельную встречу, чтобы детально обсудить этот вопрос.
Позднее СМИ сообщили, что Сокуров написал обращение на имя главы Совета по правам человека при президенте РФ Валерия Фадеева, в котором принес извинения Владимиру Путину. Кроме того, режиссер заявил о поступивших в его адрес угрозах.
«
"Мы считаем, что … не произошло ничего, что требовало бы каких-то извинений. И также мы убеждены, что тем более не произошло ничего, что может подвергнуть опасности жизнь господина Сокурова", – приводит слова Пескова РИА Новости.
Он отметил, что разные точки зрения у участников диалога – это нормально, а если Сокурову понадобится защита, то Путин при необходимости вмешается в ситуацию.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Владимир Путин призвал не вводить QR-коды на транспорте до Нового года.
Замглавы МВД Украины извинился за скандал в Донецкой области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем